Тромбоз геморроидального узла

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, Неделю назад поставили диагноз острый тромбоз геморроидального узла. Уже 6ой день принимаю флебодиа 3раза/день, мазь гепатромбинГ, тромбоасс 1таб/день, свечи гепазолон 2раза/день, упражнение кегеля. Шишка так и не уменьшилась за 6дней. Сказали, что если за неделю не пройдет то нужна операция. Оперироваться не хочу. Думаю недели мало, хотя бы еще неделю терапии. Шишка в основном такая как на первом фото (она не проходит, не уменьшается и не становится мягкой в течение уже недели). На фото № 2 и 3 возникают соседние шишки после дефекации или после положения сидя на корточках, которые быстро проходят.
1. Скажите что еще можно принимать и сколько?
2. какие еще дополнительные меры существуют, чтобы избежать операции?
3. гепатромбином смазывать только наружно? В прямую кишку впрыскивать не нужно?
Теги: тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-12 06:40
Здравствуйте, сейчас оценивать рано. Оцените через 3 недели. Лечение назначено вполне адекватное