Геморрой и кровь

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней 15 назад началось воспаление геморроя. Ходила к местному хирургу, он назначил релиф и таблетки детралекс. Думала, что он скажет какой у меня геморрой, какая стадия и проведет обследование, но этого не было. Просто посмотрел визуально.
Релиф я заменила на натальсид (уже был случай их применения).
Пропила таблетки детралекс: 3 таблетки х 2 4 дня, 2 таблетки х2 3дня, и сейчас пью по 2 таблетки в день. Прошло уже почти 15 дней как пью таблетки и ставлю свечи, а при походе в туалет все равно капает кровь.
По началу с Натальсидом использовала Гепатромбин Г, в инструкции сказано, что не желательно его использовать с другими ректальными. Может из-за него лечение так затянулось? Раньше у меня тоже шла кровь, но после 10 дней использования Натальсида все проходило.
Да, я знаю, что нужно показаться более грамотному специалисту, но сейчас пока я не могу этого сделать, можете сказать, стоит или нет пить дальше Детралекс по 2 таблетки в день и ставить натальсид больше 15 дней?
Теги: геморрой кровь
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-30 09:49
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать не могу, если у вас проявления острого геморроя в виде тромбоза геморооидального узла, то это одно лечение, если это проявления хронического геморроя, то лечение другое. Из ваших жалоб мне не понятно, что вас беспокоит. При возможности пришлите фото
Платная консультация
Надя 2017-03-30 14:12
Добрый день. В первые дни болело в анальной области. На белье были помарки крови, и если провести пальцем по внешним узлам - оставалась кровь.

Использовала Натасльсид свечи, Гепатромбин Г (4-5 раза в день). Через 8-10 дней не заметила улучшения и убрала Гепатромбин, оставила только Натальсид. Сейчас состояние улучшилось. Но при походе в туалет капает кровь.
Так же с первого дня пила Детралекс: 7 дней по схеме и дальше по 1х2 (сейчас 11 день как пью по 1х2)

Можно ли использовать Натальсид больше чем 15 дней?
надя 2017-03-30 14:17
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-31 10:37
Необходимости в натальсиде в настоящее время не вижу. Местно можно использовать мазь постеризан 2 раза в день. Детралекс пропить до месяца. Кроме того необходимо иметь мягкий по консистенции и регулярный стул
Платная консультация
надя 2017-03-31 20:05
А если кровь капает только при дефикации, а на внешних узлах следов крови не наблюдаю уже недели 1.5, мазь все равно рекомендуема? И после дефикации стоит использовать натальсид если капала кровь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-31 23:28
Рекомендую препараты указанные выше.
Платная консультация
Надя 2017-04-09 16:35
Здравствуйте. Детралекс можно пить вместе с ампицилином?
Надя 2017-04-10 08:52
Добрый день. Сегодня после дефикации опять капала кровь, до этого прошло недели 2 все было нормально, правда ощущала какой то дискомфорт, как будто внутри что то побаливает, небольшая ранка. У меня еще внутренний геморрой, который выходит наружу при дефикации, я его потом обратно заправляю. С него видно кровь и капает, потому что после того как заправлю крови нет, ни на внешних узлах, ни на белье. Если я вернусь к натальсиду он справиться с воспалением? И применять ли мазь постеризан вместе с натальсидом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-11 09:05
Если кровотечения будут повторяться можете использовать
Платная консультация
Надя 2017-04-11 09:32
Детралекс скоро будет месяц как пью, надо больше месяца его пропить, или месяц закончу и хватит?
И спасибо вам за помощь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-11 21:45
Месяца вполне хватит. В дальнейшем старайтесь иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, ограничить время дефекации до 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации