Тромбоз геммороидального узла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно пролечила тромбоз наружного геммороидального узла. Сам узел спался, но осталась бахромка. Планирую позже удалять. Меня беспокоит вот что-может ли эта самая бахромка тянуть за собой остальные узлы? Утром все нормально, но к вечеру как будто и другие хотят вылезти. И еще вопрос такой, можно ли в будущем, при столкновении с аналогичной болячкой пользоваться бальзамом, в составе которого имеются:
-Маточное пчелиное молочко
-пихтовая живица
-эфирные масла лекарственных трав
-пыльца
-мед
Категория: Проктолог

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-12 19:04
Здравствуйте, анальная бахромка это проявления только наружного узла. На самом деле узел может быть комбинированным и за анальную бахромку вы принимаете наружный компонент комбинированного узла, поэтому на ваш вопрос однозначно можно ответить только при очном осмотре. Относительно бальзама, то с какой целью вы его хотите использовать?
Платная консультация
Наталья 2018-09-12 19:11
На очном осмотре я уже была. Полное заключение в фото. А бальзам хочу использовать на случай, если вдруг опять появится тромбоз, или если будет гемморой
Наталья 2018-09-12 19:12
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-12 19:19
Если анальная бахромка беспокоит, то удаляйте. Бальзам не рекомендую.
Платная консультация
Наталья 2018-09-12 19:39
Не беспокоит. Беспокоят эти непонятные рядом
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-12 19:42
Фото плохого качества, кроме анальной бахромки ничего не разобрать
Платная консультация
Наталья 2018-09-12 19:53
Вот отметила бахромку. А рядом что-не понимаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-12 21:18
Это кавернозные тельца перианальной области.
Платная консультация
Наталья 2018-09-12 21:38
Они несут какую-либо опасность?
Наталья 2018-09-12 21:45
Точнее меня беспокоит то, что их видно. Это нормально?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-13 18:18
Это можно расценивать как предрасположенность к прогрессированию геморроя.
Заниматься профилактикой, ее основные моменты:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)