Тромбоз наружнего геморроидального узла

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад появился шарик на ануск, начала принимать детралекс и мазать гепотромбином Г, через 2 дня боль прошла, вроде шарик начал сдуваться, но рядом надулся ещё один по форме с фасолину, болит, к проктологу записалась через неделю, детралекс пропила 30 таблеток, сейчас мажу гепотромбином, ванночки с ромашкой, облепиховое масло прикладываю. Подскажите, что это, и что предпринять до посещения врача.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-05 10:48
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла, продолжайте использовать мазь гепатромбин Г 5-6 раз в день. Детралекс пропейте 1 мес, сейчас уже пейте по 1х2 раза в день, самое главное избегайте запоров!
Платная консультация
Настя 2016-07-05 17:39
Большое спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, сегодня на одном из узлов появилась чёрная точка. Болей нет. Что это? И втянутся ли узлы впоследствии или нужно оперировать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-05 20:13
Это проявления тромбоза, пока продолжайте лечение в прежнем объёме. Узлы частично уменьшается в размерах, но полностью могут не вернуться в исходное состояние