Геморрой и уплотнение

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня имеется послеродовой геморрой около 10 лет , я его пыталась лечить, по началу не болел и не тревожил, сейчас вылезает один узел, при осмотреть и полопайтесь узла, обнаружила в этом узле твёрдый шарик, именно этот узел всегда воспаляется и очень болит , была на приеме у врача, она не осматривая просто направила на операцию, но я попасть на неё не смогла так как заболела и 4 недели сидела на карантине!
Скажите пожалуйста что за уплотнение может быть?
Какие анализы можно сдать что бы исключить не желательные диагнозы.
Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-16 23:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Инесса 2021-08-23 13:46
Здравствуйте, выкладываю фото, отметила где болит и где твёрдый шарик!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-26 07:52
Визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.