Уплотнение возле анального отверстия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появился "узел" или уплотнение, не знаю как объяснить возле анального отверстия. Появился он уже давно, то сам исчезает. Покалывает иногда, не кровит. Стул нормальный. Подскажите что это может быть, кондилома или геморрой? Были роды.
Теги: возле анального отверстия уплотнение, уплотнение около анального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-25 08:44
Здравствуйте, при внешнем осмотре больше склоняюсь на наружный геморроидальный узел(вернее так называемые кожные метки геморроя), с целью уточнения необходим очный осмотр
Платная консультация
Мария 2016-07-26 04:28
Спасибо вам большое.
Инна 2020-12-26 15:51
Здравствуйте, чем лечить это и какой мазью мазать. В моем городе нету врача проктолога.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-30 20:13
Здравствуйте, по данному фото в первую очередь необходимо исключать эпителиальный копчиковый ход с явлениями абсцедирования, фото плохого качества и объективно оценить процесс нельзя.