Синяя шишка возле анального отверстия

Спрашивает: Елена Зароченцева
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, сегодня у сына после стула при подмывании почувствовала что -то не то. При осмотре увидела что возле анального отверстия какое то образование голубого, даже почти белого цвета. Через минуту оно пропало. К слову показал он туго и не много. Спустя полчаса он показал еще раз, уже как обычно. При подмывании опять почувствовала узелок возле заднего прохода. Посмотрела, да, синяя шишечка. Через минуту пропала. Когда это появилось не знаю, заметила только сегодня. Геморрой? Что делать? Детских проктологов в моей области нет, записали к хирургу и только через пять дней. Очень переживаю.
Теги: анус ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-11 00:36
Похоже на геморрой. Добивайтесь мягкого и регулярного (1 раз в день, не меньше) стула, не сидите на горшке более 5-10 мин. А медикаментозное лечение только после осмотра.