Шишка возле анального отверстия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бывают обострения гемороя и запоров
Здравствуйте, уважаемый доктор, две недели назад принимая душ заметила у себя шишечку возле анального отверстия находится как бы в ямке задней части отверстия (честно даже не могу сформулировать) катается, под кожей , также при пальпации скраю внутри анально отверстия она тоже прощупывается Она не болит но и не проходит температура в норме. Записалась к хирургу. Может ли это быть паропроктотитом.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-23 20:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
ирина 2018-01-24 02:11
Уважаемый Роман Эдуардович, к сожалению при всем старании не получается сделать фото на плохую камеру, могу добавить только то что эту шишку визуально и не видно она под кожей бывает увеличиться или чуть уменьшается ни как не беспокоит по мимо этого добавился запор чувтво не до конца опороженного кишечника и в течении дня чувствую давление на прямую кишку после похода в туалет вылез геморой (периодически он дает о себе знать после рождения ребенка на ночь ставлю свечи Анузол воспаление к утру проходит но шишка так есть. Еще добавлю то что почти три недели появилась эта шишка за ней уже последовали запор и геморой. Спасибо большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-25 21:01
В таком случае данных за острый парапроктит не вижу. Относительно "шишки" это м. б. проявления геморроя, возможно полипа анального канала. Однозначно можно это говорить только после осмотра.