Шишка возле анального отверстия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня шишка возле анального отверстия больше похоже на наружный геморой как вам можно прекрепить фото для просмотра и дать уже точное заключение и лечение и от чего это может развиваться от какой работы
Теги: у малыша анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-08 23:25
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.