Сине-красная шишка возле анального отверстия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами. 4 дня назад заметила шишечку возле анального отверстия, сине-красного цвета, в первый день была умеренно болезненна при пальпации. Самостоятельно применяю гепариновую мазь и гепатромбинГ мазь. Сегодня начала принимать капсулы троксевазин. На второй день болевые ощущения прошли, но шишка не уменьшается и не пропадает. Нет не боли, ни зуда, ни дискомфорта, запоров нет. Прошу прощение за фото. Веду в основном сидячий образ жизни.
Теги: красный анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-23 20:24
Здравствуйте, у вас имеются явления тромбоза. В принципе вам необходимо продолжить использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день, а также необходим прием флеботоников (флебофа, флебодиа, детралекс) 1-2 мес. В обязательном порядке необходимо соблюдать рекомендации по питанию, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.
Р. S. В случае необходимости покажитесь очно в ГП√ 2.
Платная консультация
Надежда 2017-05-24 09:24
Скажите пожалуйста, подойдет ли препарат троксевазин в капсулах. И от чего появился данный тромбоз и чем это опасно? Спасибо большое за ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-24 09:38
Вы можете использовать троксевазин. Причин тромбозом много, это может быть запор, диарея, тяж. Физические нагрузки и др.
Платная консультация
Надежда 2017-05-24 10:18
Огромное спасибо. Последний вопрос к Вам, извините. Это очень опасно, могут быть осложнения? Спасибо.