Шишка (болезненная) возле анального отверстия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, аднексит, остеохондроз
Здравствуйте, 4 дня назад появилась боль в заднем проходе при походе в туалет. На ощупь - болезненная шишка. Наблюдаются болезненные ощущения когда садишься. На ночь вставила свечу облепихи, на утро стало лучше, шишка обмякла, но после похода в туалет все возобновилось. И так каждое утро. Крови нет. Последний раз подобные проблемы испытывала после родов, три года назад, но тогда облепиховые свечи помогли за три дня
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-03 21:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2018-07-04 06:44
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-04 07:37
Это геморроидальные узлы с признаками воспаление. В настоящий момент рекомендую местно мазь гепатромбин Г, прием флеботоников (Детралекс, флебодиа и др.), 2-ды в день марганцевые ванночки. Если болевой синдром будет сохраняться рекомендую очный осмотр т. к. не исключено дополнительно наличие анальной трещины
Платная консультация
Юлия 2018-07-04 07:49
Спасибо большое за консультацию. Гепатромбином Г я уже начала мазать, первоначальный болейвой синдром уже прошёл, уже нет сильного дискомфорта, но есть ощущение что трещина все таки есть, особенно после похода в туалет. Пока возможности к врачу сходить нет (она в отпуске). Если трещина все таки присутствует что необходимо делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-06 14:52
Необходимо знать острая или хроническая трещина. Подходы к лечению разные.