Шишка возле анального отверстия

Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера при подмывании нащупала шишку возле анального отверстия. При нажатии она немного побаливает. После этого стало некомфортно сидеть, даже лежа есть неприятные ощущения. До этого ничего не беспокоило, хроническими запорами не страдаю. Фото прилагаю. Жду Вашего ответа?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-16 23:08
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Алиса92 2019-06-17 07:18
Добрый день, Роман Эдуардович. Ходила к хирургу. На данный момент она мне назначила Детралекс 1 гр 3 раза в день в течение 5 дней, мазь ауробин и диету на неделю. А также упражнения для укрепления тазовых мышц. При лечении эти узлы уйдут сами или все же удаляются хирургическим путем? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-19 06:54
Явления тромбоза купируются, после купирования на данном участке может остаться анальная бахромка