Шишечка возле анального отверстия у грудничка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Здравствуйте, я мама сына Артёма. У нас возникли проблемы со стулом. Один раз когда он покакал вздулась венка возле анального отверстия, которая со временем исчезла. Сейчас каждый раз когда он какает вздувается венка, которая потом пропадает. Или это геморроидальный узел. Я не знаю. Сначала был стул плотный, педиатр нам посоветовала попить дюфалак, он стал какать сам в штаны, на горшок. Потом уже такой реакции на дюфалак не было. Почему? Этот узел геморроидальный как вылазил, так и вылазит. Даже если он пукает, видно как вздувается что то синеватое. Может это вена вовсе? Сейчас стул мягкий, но у него отсутствует позыв к дефекации. Что делать нам?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-25 20:29
Здравствуйте, это проявления геморроя. Обрабатывайте мазью гепатромбин Г 3-4 раза в день 2-3 нед. И отрегулируйте стул у ребенка
Платная консультация
Алина 2017-06-25 21:04
Если мы будем обрабатывать мазью гепатромбин узел уйдет? И еще скажите, в инструкции написано что не более 7 дней применять мазь. Не много ли 2-3 недели? Скажите, какие анализы можно сделать, чтобы выявить причину проблем со стулом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-26 21:04
Анализы никакие сдавать не надо, относительно нормализации стула, вам необходимо обратиться к педиатру и соблюдать его рекомендации. Относительно длительности использования мази, вы можете смело использовать 1 неделю, а далее по результатам, если узел не уменьшится, то продолжите использовать мазь
Платная консультация
Алина 2017-06-27 02:26
Педиатр говорит раз копрограмма хорошая, то делать ничего не надо. Но ведь это неправильно, что делать? Может геморрой ему мешает полноценно ходить в туалет? Достаточно его вылечить? Ещё я переживаю что у него там могут быть внутренние геморроидальные узлы. Оправданы мои переживания?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-27 06:28
Ваши проживания абсолютно не оправданы. Нормализуйте стул и все пройдет
Платная консультация
Алина 2017-06-28 18:48
Скажите, ведь геморрой будет усугубляться пока не вылечим его и не выясним причину, почему он вылез? Скажите, может его пока не приучать к горшку?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 16:29
Нормализуйте стул ребёнку и ничего не будет. На горшоке длительно не держите.
Платная консультация
Анжелика 2020-04-25 07:47
Здравствуйте!сынули три месяца, вчера обнаружила плотную шишечку размером с горошину около онального отверстия, раньше точно не было. Как быть, что делать?сейчас карантин, с маленьким страшно бегать по больницам или стоит брать руки в ноги и бежать?и из-за чего она вообще появилась?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-26 20:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
анжелика 2020-04-27 11:21
Здравствуйте!я не могу прикрепить фото, не получается????как быть тогда?без фото консультации от вас не получу?
Admin 2020-04-30 11:58
Здравствуйте, Анжелика. Пришлите это фото на admin@03online.com