Мягкие образования возле анального отверстия

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно появились образования возле анального отверстия. На ощупь мягкие. При испражнении иногда небольшое выделение крови и болевые ощущения. Ощущения при сидении описать не могу, т. к. после операции по удалению грыжи позвоночника прошло 1,5 месяца - сижу мало. Месяц назад проходил полную медкомиссию в госпитале, после чего меня комиссовали. Но этой проблемы не было. Что это может быть - геморрой или папилломы? Спасибо.
Теги: красный анус, образование возле ануса, образование около анального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-13 17:14
Здравствуйте, это у вас проявления геморроя.
Платная консультация
Тимур 2016-11-14 10:33
Спасибо за оперативный ответ! Живу в поселке - ближайший город 65 км по зимнику. Показался нашему поселковому хирургу- он дал направление сначала к дерматологу, что это папилломы, но я попросил дать направление к проктологу. А это визуально какая стадия геморроя? Образования находятся далеко от ануса. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-15 07:36
По стадиям классифицируется внутренний геморрой, у вас визуально речь идет о наружном узле
Платная консультация
Тимур 2016-11-15 17:46
Добрый день!
Большое спасибо. На днях поеду на консультацию к проктологу. Надеюсь, что стадия будет первая, незапущенная.
О результатах обследования я напишу.
Еще раз благодарю за оперативность.