Появление опухоли возле анального отверстия

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. У меня периодически возле анального отверстия появляется опухоль (как на фото ниже), и внимание ранее я этому не придавал, только сейчас. Этот "шарик" болит при нажатии на него, больше никаких проявлений симпотов (расстройство желудка, жидкий стул, раздражение слизистой) не было ни в данный момент, ни при появлении его раньше. Но, пару раз (опять же когда появлялся шарик), была кровь после дефекации. Опухоль исчезает сама через некоторое время, но при ее наличии есть некоторые неудобства. Больше никаких проявлений не ззамечал. Но меня очень беспокоит эта опухоль, т. к. пишут, что это может быть даже геморрой. Доктор, прошу вас, помогите. Фото прилагается
Теги: опухоль анального отверстия, у меня на анале появилась опухоль, опухло анальное отверстие
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-22 05:01
Здравствуйте, это геморроидальный узел с явлениями тромбоза, местно необходимо использовать препараты с содержанием гепарина(гепатромбин Г), пройти курс приема флеботоников, кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.