Уплотнение у анального отверстия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень прошу Вашей консультации.
К врачу иду на этой недели, но переживания слишком велики. Несколько лет назад кровило при дефекации, щипало после анальное отверстие- анальные трещинки. Проходило само, то есть не беспокоило. 2 года назад при беременности все это резко обострилось, боли жуткие, как буд то стекло разбитое "там" и появилось некое уплотнение, как узелок. Кровило при твердом стуле, иногда прям капельки капали. Терапевт отмахнулась, сказала после родов решишь вопрос, а сейчас "забить"
После родов были жуткие запоры, просто кашмарные. Там все и усугубилось, но вечная нехватка времени с младенцем и деликатность вопроса откладывали поход к врачу. Подмываясь чувствовала небольшой плотный бугорок (как раз на входе в анус, там где полосочка)
Сегодня опять была кровь на туал. Бумаге и даже капелька какой то коричневой, старой крови. Решила "туда" заглянуть. Узелок стал синюшным, небольшой, с фасолинку, плотный и блестящий. Начиталась всякой жути, человек я очень мнительный, сразу записалась на прием.
Скажите пожалуйста, это трещина или гемморой? Фото не выложу, для меня это очень стыдно, простите. Форум исчитала вдоль и поперек, надеюсь на Ваш ответ. Простите за много текста, хотелось подробнее описать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-03 17:05
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, могу предположить у вас явления тромбоза геморроидального узла.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-03 17:23
Спасибо вам, сегодня уже посетила врача. К сожалению все серьезнее было
Диагноз: острый парапроктит
Аноректальный абцес
Делали операцию. Еще было 2 свища, вроде.
До сих пор не могу понять, как допустило такое. Особо ничего не беспокоило. Доктор, скажите, стоит ли бояться онкологии, тк свищи перерождаются и что сделать сейчас, чтобы обезопасить себя? Операция выполнена, все иссекли хирургически, отправили на гистологию. Буду признательна Вашим рекомендациям! Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-04 02:42
Переживать относительно развития злокачественного процесса не стоит.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-04 23:56
Благодарю Вас! От Всей души Здоровья Вам и Вашим близким!
Анастасия 2017-08-19 11:56
Роман Эдуардович, Здравствуйте! Прошу Вашей консультации снова.
03.07 было вскрытие острого парапроктита (также на осмотре было выявлено 2 свища) зажило все быстро, была несколько раз на осмотре после. Врач сказал, что сейчас там нет ничего, но по поводу свищей она, к сожалению, не знает, тк не видит как далеко и куда они шли, на данном этапе все вырезано, были огромные рубцы после родов, думаю тогда, 2 года назад все это и образовалось. Предупредила она, что свищи очень часто перерождаются в рак прямои кишки, чего я конечно больше всего боюсь.
Есть ли шанс, что свищи были удалены? Или это совсем другая операция? И мне просто ждать, когда они снова образуются? Сейчас особо дискомфорта не чувствую, бывает зуд небольшой, каждый симптом приводит в ужас. Операция очень дорогостоящая и рецедивы после нее очень частые. Можно ли это как то предотвратить? Есть ли надежда, что они все таки больше не появятся? Очень благодарю Вас за Вашу помощь!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-19 22:21
Малигнизация свища случается крайне, крайне редко. Учитывая, что у вас был острый парапроктит, свищи вам не могли иссечь и они себя проявят позднее