Как вылечить зуд и вылечить кожный нарост возле анального отверстия?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, ГЭРБ.
Здравствуйте, cтолкнулся с такой проблемой, изначально появился 6 лет небольшой нарост ткани возле анального отверстия, который периодически при вытирании бумагой немного кровоточил алой кровью и немного болел.

Сейчас в течении 6 лет нарост ткани увеличился в размерах. Впервые за все время после дефекации появилось небольшое жжение которое после лечения свечками олестезин и нанесение гепариновой мази на наружные складки кожи, жжение после дефекации прошло, но через неделю после лечения появился зуд.

Подскажите пожалуйста, как называются складки кожи которые представлены на фотографии, как их лечить и с чем связан зуд?

Данные складки болят только после вытирания бумагой в течении 5 минут а после, при пальпации, боли нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-18 22:17
Здравствуйте, это геморроидальный узел.