Слизь и боль в анальном отверстии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже год мучаюсь непонятной проблемой. Началось все с анальной трещины, которая беспокоила около двух недель. Затем появился зуд и жжение. Нащупала пальцем недалеко от анального отверстия (2 см прим) мягкие небольшие образования. Пошла к проктологу - поставил диагноз ан. Трещина и криптит без признаков воспаления. Назначил лечение мазью и диету. Трещина прошла но появилась боль в анусе, разной интенсивности, то режущая, то тянущая, то распирающая, иногда не зависимо от дефекации и слизь на туалетной бумаге. При сильном натуживании тоже появляется слизь. Что это может быть, мне кажется это не криптит, а увеличенные анальные сосочки или что-то еще? Больше всего беспокоит наличие слизи и боль. Идти к тому же врачу или скать другого?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-14 21:51
Здравствуйте, вам однозначно необходим повторный осмотр проктолога, который оценит эффект от проведенной терапии.