Анальные боли и зуд

Спрашивает: Евграф
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергические реакции на пыль, шерсть животных. Рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте,
Меня мучают некоторые боли в анальном отверстии. Первые боли проявились в октябре 2018 года. Эти боли проявлялись при сгибе и наклонах. Ну я думал какое нибудь растяжение. Ещё боль проявлялась при запорах. Я думал какие нибудь анальные трещины из за запоров. Я использовал свечи с облепихой для лечения. Потом боли прекратились. В середине декабря у меня появился зуд в анальном отверстии. Я не часто моюсь. Два-три раза в неделю. Может из за этого. Но потом стал чаще мыться и зуд уменьшился, но не прошел. Еще я употребляю таблетки Де-Нол и Омепрозол для желудка и из за этого у меня черный кал. Может это тоже причина. Потому что до приема этих таблеток у меня не было зуда. Была только боль, но она прошла. Но все же может быть это из за нечистоплотности. Иль какой вирус или болезнь? Вторично у меня есть симптомы простуды на протяжении трех месяцов. Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-17 15:57
Здравствуйте, ваша проблема решается очень просто. 7 раз в неделю мыться, с заменой нижнего белья, а также подмываться после каждого акта дефекации.