С анального отверстия вылезла кисточка синеватого цвета. Зуд жжение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была перенесена операция лапороскопия при язве желудка
Здравствуйте, из анального отверстия вылезла кисточка синеватого цвета, в раене копчика. Боль при дифекации, после невыносимый зуд и жжение. Применяю проктогливенол свечи. Боль немного утихла, но жжение осталось тоже. . Посоветуйте, как быть. К врачу возможности сходить пока нет. Спасибо большое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-03 08:23
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае рекомендую местно мази на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон), плюс прием флеботоников (детралекс, флебодиа). Кроме того вам обязательно необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. При отсутствии проктолога, вам необходимо будет показаться хирургу для подтверждения или исключения предположений.