Боль в анальном отверстии

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, периодически беспокоят болевые ощущения и жжение в области ануса после дефекации, особенно при ходьбе. В процессе дефекации таких болей нет. Боль по ощущениям тупая, однако не длительная и крови не замечено. Боль может возникать также при напряжении живота, а при сидении на стуле или кресле, в области ануса возникает концентрированное ощущение сильного тепла. Что это могут быть за нарушения? Следует ли обращаться к врачу? Спасибо за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-13 09:12
Возможно это проявления геморроя, криптита, возможно трещина и др. Необходим очный осмотр.