Болезненный узелок в области анального отверстия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! 10 дней назад в области анального отверстия образовался мягкий кожный узелок диаметром 1 см, сейчас внутри него возникает множество мелких твёрдых шариков. Беспокоит жжение в области анального отверстия и болезненные ощущения при затрагивании узелка. Также в последнее время часто бывают запоры продолжительностью от 2 до 5 дней. Проблемы с кишечником были на протяжении всей жизни, связанные с хроническим атопическим дерматитом. Были также проблемы по гинекологии, сейчас регулярно пью оральные контрацептивы (Жанин) для поддержания гормонального фона.
Подскажите, у меня геморрой? Или признаки похожи на какое-либо другое заболевание? Кровяных выделений не было.
Проблема в том, что в данным момент я проживаю в Китае и не смогу выехать отсюда ещё 3 месяца, к китайским врачам обратиться не могу по причине не знания языка, да и доверия к ним нет, с китайскими препаратами тоже не знакома, но есть возможность привезти что-то из России. Подскажите, пожалуйста, как не допустить развитие заболевания и какими средствами можно облегчить неприятные ощущения не нанося вред?

Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-25 06:56
Возможно у вас тромбоз геморроидального узла. Утверждать это можно будет при осмотре.