Кровь при дефекации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я как то стесняюсь идти к врачу с такой проблемой, поэтому с начала хотелось бы проконсультироваться так) Был очень сильный запор, думала, так сказать, что дело до конца довести не удастся, но всё же удалось, но видимо повредила стенки или ещё что-то, потому что при следующей дефекации было больно, а сегодня к боли при дефекации присоединилась и кровь, на туалетной бумаги осталось немного крови (маленькая совсем не заметная полоска). Посоветуйте пожалуйста средства для устранения данной проблемы, а то следующего похода в туалет я жду как часа "Х".
Я попробовала смазать внутри детским кремом, чтобы хоть как то облегчить положение, но это не помогло, но возник следующий вопрос(даже не знаю как точно описать) : При введении пальца в анальное отверстие на ощупь ощущения следующие маленькое тоненькое углубление в виде полоски, затем возвышенность (если особо не ощупывать, то она не так уж и сильно выделяется, по ощущениям эта область как надутая/воздушная даже не знаю как правильно описать), затем снова углубление (это углубление уже более ощущаемое, прямо чувствую как палец туда скатывается, дальше всё ровно (на сколько достает палец, за исключением маленькой возвышенности в чем -то напоминающей полукруг. Скажите пожалуйста должна ли область внутри анального отверстия быть ровной, или бугорки и возвышенности это нормально? Я уже предположила все варианты которые только можно вплоть до опухолей.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

4 ответа

Кристина 2015-11-19 12:05
Но если я всё же решусь пойти к врачам, скажите пожалуйста в какой последовательности и к каким врачам мне идти )
Кристина 2015-11-19 13:17
Больше всего беспокоит следующий вопрос. Действительно ли кровь на бумаге могла появиться как следствие запора, в результате которого кал повредил/поцарапал слизистую анального отверстия, или такого быть не может и следует искать другую причину?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-19 15:53
По клинике похоже на острую анальную трещину, местно можно использовать мазь декспантенол, при болях свечи анузол. Кроме того необходимо добиться мягкого и ежедневного стула. При сохранении симптомов необходим будет осмотр.
Платная консультация
Кристина 2015-11-19 16:22
Спасибо большое, с утра сразу в аптеку, надеюсь поможет)