Боль в анальном отверстии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня ховут Артем мне 25 лет, вопрос следующего характера, работа тяжелая, работаю на цементовозе, в апреле месяце пошел в туалет, и после опорожнения заметил маленькую шишечку с размером с вишню, был зуд, ничего поначалу не болело, ну сразу в интернет подумал гемморой, по советам начал пользоваться гепариновой мазью, пропил венарус по схеме при обострении, потом гепатромбин г, по началу было легче, в июне месяце уехал в командировку и сейчас до сих пор тут, симптомы следующие: боль в анальном отверстие, тянущая боль в пояснице, долгое время в сидячем положение начанается боль в анальном отверстии и в ягодицах, и затекает спина, в туалет хоже без особых проблем, ну бывают также запоры, стул непостоянный то запоры, то понос, кал бывает тонкий и лентовидный, бывает урчание в животе, болей в животе особых, но иногда бывает в области печени, чувство инородного тела в анальном отверсти, кал без крови, я конечно не особо разглядывал, но крови не наблюдал, с утра поясницу ломит сильно, питание разное, особого распорядка нет, бывает и один раз, любитель мясного и острого, аппетит хороший, свечи ставил от геммороя, не больно, но не приятно как будто что то мешаеь, возможно и там узлы, спина болит практически на постоянку, а боли в анальном отверстии сменяются, в основном после физ нагрузок, в больнице не был, так как щас в командировке, шишка на ощуп не болючая, вправляется сама, сидеть долго не могу, стоять на месте тоже, вопрос следующего характера: поначитался я страстей конечно в интернете про онкологию и тому подобное, теперь места себе найти не могу, то что когда в боль в спине тянущая и летовидный или карандашный кал, и тем более боль в анальном отверстии, это в основном симптомы рака, скажите на что еще могут быть мои симптомы, думаю об этом каждую минуту, хотя знаю что мысли материальны, все идет с головы, еще и двое маленьких ребятишек, я знаю что надо в больницу, но я щас в командировке, что посоветуте, может какие нибудь лекарства, благодарю вас!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-19 08:10
Здравствуйте, по данным жалобам говорить об онкологии не могу. Боли в пояснице могут быть связаны с патологией в поясничном отделе позвоночника. Характер кала может также измениться из-за особенностей вашего питания. Относительно изменений в анальном канале это может быть проявлением геморроя, возможно также имеется анальная трещина. Рекомендую по окончанию командировки показаться очно неврологу и проктологу.