Сильная боль в анальном отверстии. Приступами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочь, совсем недавно начала жаловаться на боль в анальном отверстии, болит не всегда, а приступами, дочь хватается за попу и говорит что болит именно внутри попы. СВИДУ НЕТ ПОКРАСНЕНИЙ, ВЫДЕЛЕНИЙ НИКАКИХ НЕ ВИЖУ, В КАЛЕ НИЧЕГО НЕТ, СДАВАЛИ КАЛ НА АНАЛИЗ, ВСЕ ЧИСТО. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли у ребенка склонность к запорам? Как долго сидит в туалете? Какой консистенции кал?
Ксения 2021-12-06 21:34
До 2 лет был постоянный запор, пили дюфолак, клизмы и делали свечи. Сейчас кал то обьемный и твердый, то мягкий. Жалуется так же иногда на боли в животе. Сделали узи, сказали что повышеное количество газов.
Ксения, вероятно из-за того что есть склонность к запорам могут быть боли из-за сдавления стенки кишечника твердыми каловыми массами, или обильными каловыми массами, даже если не твердые. Ребенок вероятно долго тужится. Необходимо пересмотреть рацион питания, нужна очная консультация гастроэнтеролога.