Болит попа

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка после запора начались жалобы на боли анального отверстия. Трещин вроде не видно, но есть покраснения. Даю слабительное для смягчения кала. А ребёнок боится какать т. к. ему больно. Чем помочь? Мажу ему попку детским кремом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Надо показаться врачу, чтобы установить, есть ли реальные причины боли в прямой кишке, или это страх боли.
Вы правильно действуете, стараясь размягчить кал.

Всего доброго!