Сильная, режущая боль в анальном отверстии

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня уже где-то месяц сильные, режущие боли в анальном отверстии, когда хожу по большому. Начитала всякого в интернете и стало страшно. К врачу ходить не хочется, может вы сможете дать какой-нибудь совет? Дело в том, что у меня там болит только тогда, когда я хожу по большому, а так вообще не болит. Никаких выделений, крови и т. д. нет. Я прочитала, что это может быть связано с тем, что человек мало использует клечатку. Я действительно ем очень мало фруктов и овощей. Возможно ли, что проблема именно в этом, или тут может быть что-то другое? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-23 14:54
Здравствуйте, скорее всего у вас имеется анальная трещина. Уточнить можно только при очном осмотре