Возвышенность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я раньше как-то особо не обращала на свои внутренние органы внимание, а это чисто случайна принимая душ наткнулась на свою "проблему" и решила спросить является это нормой, или нет. При введении пальца в анальное отверстие прямо на входе(сразу после "кромки" вокруг входа) углубление (на ошупь это как полоска, горизонтальная), а далее, следующая после неё часть возвышается, длина этой возвышенности где-то со средний палец, а потом "пропасть, яма". Эта возвышенность примерно на одном уровне с кромкой вокруг входа в анальное отверстие, может чуть выше, я не могу точно определить из за этой углубленной полоски сразу после входа. Очень волнуюсь, скажите пожалуйста является ли это вариантом нормы(если нет, то признаком каких болезней может быть)? Должно ли там быть всё гладко на ощупь? (может я конечно немного не так описываю, но я не сильна в подборе правильных речей в описании интимных органов)
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-05 06:07
Описание трудно понять, если есть сомнения сходите на осмотр, ректальный осмотр может провести хирург