Шишка у анального отверстия

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моей супруги сутки назад неожиданно появился дискомфорт в районе анального отверстия. Говорит просто ноющая боль. На подобии зубной. Я попросил показать и увидел там всдутую шишку один в один как на найдено мною фото в интернете (просто сфотографировать она не разрешает) . пытаюсь отправить ее к врачу но она стесняется и категорически отказывается идти. Запоров у нее нет, кровотечения тоже. Опасно ли это? И можно ли это как то вылечить на начальной стадии?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-30 21:46
Здравствуйте, сходить на прием к врачу все же придется, в первую очередь для исключения острого парапроктит, а возможно явления тромбоза геморроидального узла.
Платная консультация
Виктор 2018-10-31 19:03
Здравствуйте, за трое суток это шишка у нее рассосалась, боль прошла. То есть сейчас вроде как не с чем идти к врачу. Вообще это нормально когда неожиданно появляется такое образование, а затем так же быстро рассасывается? Или всё же нужно идти к специалисту и рассказать, что было и сейчас рассосалось?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-01 19:27
Если подобная ситуация будет сохраняться необходимо будет показаться, возможно это проявления неполного внутреннего свища.
Платная консультация
Виктор 2018-11-01 19:40
Здравствуйте, вроде как вообще всё у нее прошло! (покрайней мере она так говорит). скажите, а внутренний свищ это опасно? Он может сам рассосаться? А то я уже не знаю, что думать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-02 21:25
Свищи лечатся только оперативно.