Боль в анальном отверстии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня уже больше года хроническая боль в анальном отверстии почти снаружи, по передней стенке. Прошла кучу обследований, диагноза нет. Боль обычно во время дефекации, плотность кала значения не имеет, наоборот даже при более объемном стуле боль меньше. Для профилактики назначали разные свечи и таблетки и мази, толку нет. Есть загиб матки кзади и киста яичника 5 см. Надоело каждый день терпеть эту боль. Каково ваше мнение?
Спасибо
Теги: боль в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-17 17:21
Здравствуйте, моё мнение это необходим осмотр проктолога. В первую очередь необходимо исключать хроническую анальную трещину
Платная консультация
Елена 2017-07-19 18:10
Спасибо за внимание к моей проблеме и ответ! У проктолога была несколько раз, он смотрел на аппаратуре до 15 -20 см вглуб. Но ничего такого не нашел. Только мои гинекологич проблемы кисту и загиб матки почувствовал. Я обращалась к оперирующему проктологу-хирургу, сама простла найти или трещину или свищ. Но он ничего не нашел, сказал только что узлы внутренние полнокровные, но размер их входит в границы нормы. В общем говорит, что он ничего не видит и такую боль ничего не может мне давать кроме как киста. Еще по гастроэтерологии есть диагноз СРК. Еще такой нюанс что газы в прямой кишке скапливаются чувствую как они стреляют внутри и расстваряются где-то даже не выйдя наружу. Порой как будто анус не расслабляется, а "ловит" их.
Скажите пожалуйста, а может быть хроническая трещина микроскопичной или не видимой врачу? Может это с самой мышцей что?
Боль не режущая, а как будто как спазм и всегда в одной точке. По передней стенке(те рядом с влагалищем), немного влево. Киста у меня тоже слева.
А киста может эту боль давать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-20 20:35
Хроническую анальную трещину не заметить сложно.