Боль над задним проходом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 6 недель назад начала беспокоить боль в области копчика, чуть выше заднего прохода. Т. к. меня остеохондроз, то сразу пошла к неврологу, прошла курс таблеток и уколов, но боли только усиливались. Травм не было. Рентген крестцово-копчикового отдела ничего не выявил, к гинекологу обращалась-так же все в порядке. Сделала колоноскопию, сам кишечник в порядке, но написали в заключении "Просвет толстой кишки изменен в нижней трети прямой кишки, где определяется округлое, плотное подслизистое образование, размером до 7-8 см, несколько сдавливающее просвет из-вне со стороны задней стенки". Назначили МРТ органов малого таза с использованием контрастного вещества, но данное обследование ничего не выявило. Была на осмотре у проктолога, но та ничего не обнаружила и махнула рукой в сторону невролога. Боль только усиливается, сложно сидеть, вставать, лежать на спине и иногда и ходить. По ощущениям боль давящая и распирающая. Температура тела повышенная (37,3 - 37,5 в основном - меряю дважды в день), лимфоциты и тромбоциты в крови значительно повышены. Подскажите пожалуйста, к кому еще стоит обратиться и почему врач проктолог и МРТ не обнаружили то, что увидел врач эндоскопист?
Теги: боль чуть выше заднего прохода, боль над анальным отверстием
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-27 03:19
Здравствуйте, рекомендую повторный осмотр проктолога с выполнением ректороманоскопии, для того чтобы определиться с наличием или отсутствием образования