Кожный нарост возле анального отверстия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Недавно заметила возле анального отверстия мягкий складочный кожный нарост диаметром 1 см (приблизительно). Как давно он появился - точно не могу сказать. При его небольшом растяжении пальцами просматриваются сосуды. При дефекации крови нет, зуда и жжения тоже. Однако существует проблема запоров и чувство неполного опорожнения кишечника. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-19 08:33
Очень похоже на наружный геморроидальный узел. Учитывая ваши жалобы не смотря на ваш возраст вам обязательно необходим осмотр с обследованием толстого кишечника
Платная консультация
Наталья Семенова 2021-04-28 07:10
Здравствуйте возле онального отверстия появился какой-то отросток, не болит не чесаться, очень сильно боюсь, что это может быть и что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-01 18:42
Здравствуйте, это наружный компонент геморроидального узла. Если беспокоит, то лечение оперативное.