Нарост около анального отверстия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, началось все с трудностями ходить в туалет, приходилось тужиться, потом заметила кровь на бумаге, потом появилась шишка небольшая рядом с анальным отверстием, появилось жжение, больше никаких симптонов, купила релиф свечи, мазала шишку и анальное отверстие маслом облепиховым, потом релиф заменила облепиховыми свечами и так же мазала, шишка растёт, исключила вредные продукты и продукты, вызывающие запор, перешла на молочные и слабительные(чернослив, курага) начала приём свечей нигепан и гепариновая мазь, шишка все равно растёт.
сидячий образ жизни.
времени нет идти к врачу, помогите, скажите, что можно ещё попробовать, чем лечить, чтобы избавиться от нароста?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-16 19:46
Похоже на анальную бахромку, от нее можно избавиться операцией