Шарик на твердом небе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяца дваназад заметил что во рту с лева на верхнем небе что то плотное, сфотографировал и увидел шарик твердый как кость не болит и не увеличивается. Фото я Вам оставил. Опасноли это? Заранее спасибо.
Теги: твердое нёбо, бугорок на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-08 13:58
Отметьте стрелочкой, что именно вас беспокоит. Я ничего, заслуживающего внимания, не отметил.
Андрей 2016-12-08 15:07
Выслал фото со стрелочкой на фото где уплотнение.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-08 15:59
На фото ничего опасного нет.

Если вас смущает ваше состояние можно провести ортопантомографию в качестве скрининга а лучше 3D-томографию (конусно-лучевая томография) с целью выявления непрорезавшихся зубов если такие имеются или сверхкомлектных зубов.