Тромбированный геморрой при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ!
Я в положении, 33 недели беременности, две недели назад появился геморрой, назначили Натальсид свечи, мазь Проктоседил, курс прошел, сначала было улучшение, но не излечение, узел не ушел, а позавчера стало еще хуже, появилась невыносимая боль, в положении лежа не проходит, ночью тоже, узел стал очень плотный, болезненный, обратно не вправляется, немного синюшного цвета, в некоторых местах наблюдается потемнение, темно -бардового цвета. Врач назначил Флебодию по 2 таблетки в сутки, но в аптеке сказали, что лучше взять Детралекс в такой ситуации. Вчера начала прием, +мазь Гепатромбин Г и Троксерутин. Сегодня второй день лечения, боль меньше, но всё равно болит, сам узел такой же плотный, я так понимаю, в нем тромб, места темно-бардовые стали еще темнее, сам светлый. Кроме того, рядом вылезло еще что-то, мягкое, на узел не похоже, не понимаю, что это. Из тромбированного узла капельками маленькими мажет кровь. Скажите, что мне делать дальше, я так понимаю, что в моем положении оперировать не будут. Как лучше поступить, лечить
или пойти на удаление тромба? Насколько опасно моё состояние на данный момент? Спасибо.
Теги: тромбэктомия геморроидального узла при беременности, тромбэктомия при беременности
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-11 15:35
Здравствуйте, если речь идёт о тромбозе наружного узла, то лучше выполнить тромбэктомию. Если троибирован внутренний узел, то продолжайте использовать гепатромбин Г. В туалет ходите с клизмой, отрегулируйте стул.
Платная консультация
Анна 2016-03-11 16:31
Тромбирован наружный узел. А тромбоэктомия проходит под местной анестезией в виде укола? Это не будет опасным для ребенка? Дело в том, что у меня еще угроза преждевременных родов и от любых болевых действий начинается сильнейший тонус живота.
В то же время очень боюсь кровотечения, отрыва или миграции тромба, если это возможно, конечно,
с наружнего узла.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-11 17:03
Операция проходит под местной анестезией. Опасности миграции тромба никакой нет
Платная консультация
Анна 2016-03-11 17:41
Большое спасибо!
Татьяна 2016-05-13 20:39
Анна у меня похожая ситуация. Беременность 28 недель. Вы сделали тромбоэектомию? Ответьте пожалуйста доя меня очень актуально! Или узел прошел от лечения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-14 03:39
Здравствуйте, если речь идет о тромбозе наружного узла, то тромбэктомия является оптимальным решением.
Платная консультация
Анна 2016-05-15 10:37
Прошел сам! Ходила к проктологу, он не советовал делать тромбэктомию при беременности, сказал лечить. Гепатромбин Г и Детралекс меня спасли!
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-17 14:45
Скажите Анна а при родах он у вас не обострился?