Болезненный синеватый шарик возле ануса

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три дня назад обнаружил у себя слегка болезненный шарик цвета кожи возле ануса. Немного был дискомфорт при напряжении в области ануса. Решил что это наружной Геморой и приобрел свечи и мазь Релиф. Уехал на работу на 21 день(вахта) Вчера вечером он стал синие-фиолетовым цветом цветом и чуть увеличился. Боль стала немного острее. Обратился бы к врачу незамедлительно, но нет возможности т. к. нахожусь на вахте далеко от населенных пунктов(до дома еще 18 дней) Пью больше воды и стараюсь не кушать жирное и острое. При ходьбе и стуле сильного дискомфорта нет(терпимо). Работа без физических нагрузок (бумажная, сидячая). Есть ли надежда, что эта шишка пройдет или хотя бы не увеличится до более больших размеров с острой болью в течении 18 дней? Планирую дома обратится к врачу незамедлительно. Спасибо доктор заранее!
Теги: шарик у ануса, болезненный шарик около ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-03 15:01
У вас явления тромбоза геморроидального узла, местно можно использовать гепаринсодержащие мази (нигепан, гепатромбин Г и др.)
Платная консультация
Влад 2017-04-26 10:37
Эти мази лечат?
Влад 2017-04-27 14:38
Гепариновая мазь
то что нужно?

каким должен быть результат лечения? Шарик должен пропасть? За сколько времени? Мин. И макс.
спасибО!