Непонятная шишка в проходе сзади

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. В заднем проходе уже давно заметил шишку, которая обычно не болит, когда сижу тоже не болит. Иногда после туалета чувствую инородное что-то, но это проходит быстро. Вы не знаете что это? Нужно ли ее лечить или как нибудь убрать? Как лечит? Всё-таки не хочется чтобы она там была. Со временем не проходит, так как времени уже прошло предостаточно. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-16 21:00
Это кавернозной тельце с явлениями тромбоза, если оно вас смущает, то удаляйте.
Платная консультация
Гарик 2018-06-16 21:17
Здрасте доктор. Очень смущает, она не беспокоит, но само чувство, что там что то есть смущает, иногда я ее чувствую, будто бы что то там трогается. Она ведь не уйдет сама, уже очень давно знаю что она есть в проходе. Как ее удалить? Можно ли попробовать мазью гепатромбин?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-17 22:48
Если она в таком состоянии длительное время, то мази не помогут.
Платная консультация
Гарик 2018-06-18 10:24
Ну как тогда избавиться от нее? Дайте пару шагов для действий
Гарик 2018-06-29 14:42
Здравствуйте, Доктор, можно ли все -таки попробовать примерно месяц использовать гепатромбин Г? Если не поможет то я оставлю в покое. Если вы скажете, что можно попробовать, то скажите пожалуйста сколько раз в день его применять? Спасибо Вам за ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-01 21:34
Мазь можете наносить 2-3 раза в день