Не проходит узел неделю

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вылез наружный геморрой! Раньше узлы были, появились после родов, но никогда не беспокоили! Более того, месяц назад проходила профилактический осмотр у проктолога, все было в порядке. А в этот раз узел большой, болит, правда не кровоточит! Но никак не проходит уже неделю! Пользовалась свечами релиф и мазью гепатромбин. Вчера стала пить флебодию, купила мазь проктоседил и троксевазин. К врачу смогу попасть только после 13 мая! 1) Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то угрожающее в моем состоянии? Начиталась про ущемление, некроз и тд. Испугалась, тк нахожусь далеко от дома: (Ещё вопрос 2) по краю узла он стал шершавый. И на фото видно, что там как омертвевшая слизистая. Это я сожгла мазями или это тот самый некроз?
Теги: некроз геморроя
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-05 23:41
Здравствуйте, переживать не стоит, у вас явления тромбоза, они будут постепенно купироваться. Продолжайте прием флеботоников, местно можете использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.