Тромбоз наружных узлов третий раз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, уже третий раз случается тромбоз наружного узла на 7 часов с некрозом (первый в августе 2019, второй февраль 2020, третий сейчас). Первые два раза делала тромбэктомию, а сейчас он лопнул сам и назначили свечи метилурацил (2шт) и проктогливенол (1шт) утром и вечером и мазь гепатромбин г, и табл детралекс. При осмотре врач сказал что геморрой внутренний 2 стадии, большие узлы. Сказали что надо делать лигирование. Планирую беременность в ближайшее время. Стоит ли делать лигирование если внутренний геморрой меня не беспокоит. А в последнее время беспокоит наружный. Меня больше волнует что я сделаю лигирование внутренних, а наружный узел так и будет продолжать тромбировать. И не получится что во время беременности у меня опять появится геморрой и все лечение будет зря.

Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-20 17:40
Здравствуйте, если речь идёт о комбинированных узлах, то однозначно не стоит. Да и вообще, я не сторонник этого метода
Платная консультация
Ирина 2020-06-21 06:45
Здравствуйте, спасибо за ответ.
То есть все-таки надо сначала родить, а потом уже делать операцию?
И каким тогда надо методом надо лечить внутренние и наружные узлы?
И мне врач говорил что нельзя вырезать узлы, что за счёт узлов держится все что внутри накопилось.

Спасибо.
Ирина 2020-06-21 06:52
И вообще назначенное мне лечение проктологом свечи метилурацил (2шт) и проктогливенол (1шт) утром и вечером и мазь гепатромбин на 10 дней, и потом ещё 20 дней свечи метилурацил 2 шт- поможет? Или как то надо подругому лечится?
Я вроде все стараюсь делать чтобы наружных узлов не было: не пью спиртное, не ем жаренного, солёного и т. д, не поднимаю тяжести.

Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-21 12:42
Геморроидэктомия!
Вопрос геморроидэктомии лучше решать до беременности т. к. в период беременности могут быть рецидивы.
К лечению рекомендую добавить флеботоники.