Внутренний геморрой что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония, проблемы жкт.
Здравствуйте! 4 года ­назад у меня появились первые признаки внутреннего геморроя, но так как мне это не доставляло никаких проблем, думала что пройдёт само собой. После родов ситуация ухудшилась, шишка стала больше, плюс постоянные запоры и язва двенад­цатиперстоной кишки. ­Пользовалась свечами ­"релиф" но особого результата не видела. Применяла мазь "Гипотр­омбин Г" но тоже без ­успешно. После дефекации геморрой вылазит­ и иногда кровит (редко) На консультацию к­ проктологу записалась, но это будет через неделю. Хотела бы узнать ваше мнение, умных специалистов, пожалуйста подскажите, такой геморрой модно вылечить не прибегая к хирургическому вмеша­тельству? И какие препараты обычно назначают в данной случае? ­Заранее благодарю за ­ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-17 08:02
Здравствуйте, в настоящий период у вас тромбоз внутренних геморроидальных узлов, и лечение д. б. препаратами на основе гепарина (гепатромбинГ, гепазолон) 5-6 раз в день, плюс приём флеботоников(детралекс, флебодиа). После купирования приступа можно говорить о предполагаемой стадии заболевания и соответственно о методах лечения.
Платная консультация
Елена 2016-12-17 08:09
Спасибо вам большое за консультацию! Подскажите в течение какого времени нужно применять эти лекарства? И сколько раз в день принимать "детралекс" и сколько дней?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-17 08:15
Мазь использовать 10-14 дней. Схема приёма детралекса написана в инструкции(см. Прием при тромбозе)
Платная консультация
Елена 2016-12-17 08:18
Спасибо! А можно ли мазь заменить свечами?
Елена 2016-12-17 08:24
Благодарю вас!
Лена 2016-12-20 22:32
Здравствуйте. Роман Эдуардович у меня такая ситуация - 19 числа мне поставили латексное кольцо (диагноз у меня хронический геморрой третьей степени в стадии обострения), так вот болезненых ощущений нет вообще, врач сказал что через два дня будем ставить второе кольцо, подскажите пожалуйста можно ли через такой короткий промежуток времени ставить второе, третье кольцо? И ещё врач мне не назначил никаких лекарственных препаратов, только Дюфалак. И подскажите пожалуйста в период менструации можно ли ставить латексное кольцо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-21 14:50
Здравствуйте, вам все верно сказали. В период менструации можно пройти лигирование.