Геморрой после родов не прошёл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время беременности примерно на 30 неделе появился геморрой я была у проктолога мне выписали лечение мазями, но они особо не помогли, прошло 6 мес после родов, а геморрой так и остался со мной, в обычном состоянии узлов нет, но при запоре или наоборот частом жидком стуле появляется узел, который вправляется сам, также бывают капельки крови и небольшой дискомфорт. Посоветуете свечи или может быть мазь, грудью не кормлю. Заранее спасибо
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-16 07:19
Здравствуйте, гипертрофированную ткань вы не уберете никакими свечами и мазями. Если данная ситуация вас беспокоит необходимо решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Мария 2019-07-16 11:11
Спасибо за ответ, мне говорили что это узел, а геморрой внутренний при дефекации иногда узел вылазиет и спустя время сам вправляется назад
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 12:34
Узлы могут быть внутренними, наружными и комбинированными. Стадии хронического геморроя 1,2,3,4.
Ещё раз повторюсь, скорее всего в вашей ситуации речь идёт о 2 стадии (какой узел без осмотра сказать не могу) и учитывая длительность процесса консервативная терапия не даст желаемого результата.