Как часто можно использовать гепатромбин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я лечила 2 недели тромбоз внутреннего узла свечами гепатромбин и детралексом. Свечи мне помогли, на фоне их применения все было втянуто. Но как только перестала их использовать, то после обеда стали надуваться снаружи узлы телесного цвета, они не болят но мешают, чувствуется отек. За ночь опять все приходит в норму и все втянуто, днем опять надуваются как шарики, детралекс продолжаю пить.
У меня вопрос через какой промежуток времени можно повторять курс гепатромбина, ведь там есть гормон в составе?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-19 14:49
Здравствуйте, гепатромбин Г предназначен для лечения острой формы геморроя(тромбоз), а то о чем пишете вы, говорит о хронической форме. Здесь подходы к лечению иные
Платная консультация
Татьяна 2018-07-22 11:48
Скажите пожалуйста, а какие свечи вы бы порекомендовали в моем случае, после курса гепатромбина? Детралекс я продолжаю принимать. Спасибо за ваши ответы! Беспокоят именно отеки, которые доставляют большой дискомфорт.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-24 10:23
Рекомендации по лечению хронического геморроя можно дать только после определения стадии(1-4), а также характера узлов(изолированно внутренние, либо комбинированные, либо наружные). Начальные стадии 1,2 лечатся консервативно, 3-4 оперативно. Сказать какая у вас стадия без осмотра нельзя.
Платная консультация
Мария 2023-02-16 20:16
Здравствуйте. Мучает проблема с увеличением узлов телесного цвета снаружи прям на анусе. Боли нет, но бывает после запора ноющая боль и чувство отека. За ночь все вправляется обратно, но днем обратно появляется. Изначально когда проблема беспокоила болевым синдромом лечилась свечами релиф ультра, метилурацил, облепиховые свечи и мазями гепатромбин г, прокто-гливенол, гепариновая, троксевазин.
Была на очном осмотре у проктолога, поставлен диагноз хронический внутренний геморрой 2 стадии. Лечение детралекс 1 таб. 1 раз в сутки на протяжении месяца и мазь постеризан. Далее жить рожать детей сколько я планирую и ждать 3 стадии когда можно будет оперироваться. Боль после лечения прошла и даже узлы стали меньше, но при первом запоре опять есть неприятные ощущения ввиде отека и небольшого боевого синдрома.
Подскажите чем ещё можно пролечить данную проблему, на такой стадии болезни? Может пропивать флеботоники в другой дозировке?
И хотела уточнить, врач сказал что легирование в моем случае не проводится, так как меня беспокоят наружные части узлов (хотя диагноз установили внутренний геморрой), а оперировать нельзя так как возраст 24 года и в будущем мне ещё беременеть и рожать, разве на данный момент никакие другие малоинвазивные методы применять для лечения моей проблемы нельзя?