Лечение геморроя после родов

Спрашивает: Анастасия25Винчестер
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родов начался геморрой. Пошла к врачу, мне сказали купить любые свечи от геморроя. Сначала купила облипиховые, потом экстракт красавки, не помогло. Врач сказал что это ерунда и взять что-то лучше. Купила гепатромбин и гепариновую мазь, опять не помогло. Подскажите, пожалуйста, эффективные свечи. Дискомфорта и болей нет, просто снаружи видно узлы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-17 10:51
Здравствуйте, немного непонятна ситуация. Если вас действительно осматривал проктолог, то он должен был назначить конкретные препараты, а не рекомендовать выбор по желанию пациента. Узлы после родов самостоятельно уменьшатся, возможно не полностью. Основным моментом является мягкий по консистенции и регулярный стул, прохладный душ промежности после дефекации, время дефекации 2-3 мин. Местное применение препаратов зависит от конкретно клинической ситуации(для её определения необходим осмотр)