Внутренний геморрой 1 стадия причины и лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочу спросить у Вас совета. Мне 26 лет, не рожавшая, веду обычный образ жизни, в меру активный, запорами не страдала, но недавно появилась проблема - внутренний геморрой. Началось все с того, что несколько дней было немного крови на бумаге, потом все прошло и я успокоилась. Но дальше появились боль при походе в туалет, при чем каждый раз и странные и неприятные ощущения в заднем проходе. Пока я ждала записи к врачу, использовала свечи из облепихового масла. Стало немного лучше, но было все равно страшно. На консультации у врача выяснилось, что это внутренний геморрой. Дальше я не совсем поняла диагноз - в канале на 3,7,11. неувеличенные рыхлые гиперимированные геморроидальные узлы. Доктор сказала, что ничего кроме этих узлов не обнаружено, и что операцию на таких нерожавшим делать не нужно, и прописала мне лечение. Получается, что у меня сейчас 1 стадия внутреннего геморроя?
Я пролечилась по рекомендации: 10 дней ультрапрокт и 10 дней постеризан свечи. Конечно стало лучше, чем было первоначально, но все равно я их ощущаю при походе в туалет. И сейчас у меня вопрос, что мне можно делать в качестве профилактического после основного лечения, чтобы они не росли и не беспокоили?
И еще третий вопрос, я пыталась сопоставить все факторы, которые могут приводить к внутреннему геморрою, и ни один не подходит ко мне, что могло спровоцировать его появление?
Спасибо большое!
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-28 18:01
Здравствуйте, в качестве профилактики рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-4 мин, периодически прохладный душ промежности. Также можно 2 раза в год пропивать флеботоники(детралекс, флебодиа).
Платная консультация
Мария 2016-11-29 11:18
Спасибо за консультацию!