Кровь при походе в туалет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, На протяжении лет 5-6 беспокоит геморрой, переодически он кровит, после родов 2 года назад закровило сильно, прям струйкой кровь текла при натуживании делала легирование латексными кольцом на узел который крови. На год кровить перестало, а после 2х родов все началось опять. Запоров нет, даже при лёгком походе в туалет на бумаге остаётся кровь, что можно ставить, какие свечи при грудном вскармливании, возможности ехать в больницу к врачу нет ближайший год, помогите пожалуйста, что эффективно и можно при кровотощечем геморрое или трещин? Узлы не ввпадывают сейчас сильно, а кровь есть
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-31 15:26
Здравствуйте, если вы уверены, что источником кровотечения являются геморроидальные узлы, то до осмотра можете использовать свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней. Прием флеботоников 1-1,5 месяца. Плюс соблюдать общие меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок