Кровь при дефекации

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
До родов был геморрой, иногда вылезали шишки, которые приходилось вправлять. Во время беременности были ужасные запоры. После родов через 1.5 месяца пошла обильно кровь с огромными сгустками размером с кулак. На осмотре у проктолога поставили диагноз геморрой, госпитализировали и проделали капельницы, викасол, дицинон, после больницы пролечилась маргонцовыми ванночками, пила викасол, мазала постеризаном, но кровь переодически все равно появляется при дефекации. При этом геммороидальные шишки больше ни разу не вылезли, даже при сильных потугах. При использовании свечей кровь идет сильнее. С чем это может быть связано, какие анализы нужно сдать для точного диагноза?,
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-11 06:31
В каком объеме обследован кишечник? Колоноскопия? Ректороманоскопия? Учитывая ваши описания "сгусток" необходимо обследовать толстый кишечник