Кровь при дефекации прсле родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов появился геморрой, врач гинеколог сказала пропить детралекс и прикладывать левомеколь+меновазин. Все делала, все прошло. Недавно появилась другая проблема: больно ходить в туалет, резь(щипит), в туалете увидела кровь и кал был в крови. Постоянно запоры. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-22 21:31
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя, возможно анальной трещины. Без очного осмотра ответить на ваш вопрос нельзя. В настоящее время вам необходимо добиться мягкого по консистенции стула, в качестве стартовой терапии попробуйте использовать фитомуцил 1 пакет 3 раза в день, вода 2 -2,5 литра в сутки. Возможно этого хватит