Запоры, Капли алой крови после дефекации. Возможность занятия на велотренажере

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: артрит, артроз, подагра, ожирение 130 кг при росте 168 см.
Здравствуйте, в марте этого года в связи с состоянием здоровья бросил употребление спиртного и перестал есть мясо (у меня артрит, артроз, подагра). Сразу после этого у меня начались страшные запоры, ранее запоров никогда не было. Появились капли крови после дефекации. Как я понял - у меня появилась трещина в прямой кишке. Месяца через 3 я обратился к проктологу. Была проведена иригоскопия в результате которой нашли 3 маленькие полипа в прямой кишке. В сентябре сделали операцию и удалили полипы. Примерно 3 недели запоров не было. Но потом они опять появились. Веду малоподвижный образ жизни, много времени провожу за компьютером. Практически не хожу из за подагры и большого веса 130 кг (в январе вес был 140-145 кг). Воды выпиваю примерно литра полтора в день не считая другой жидкости. Месяца полтора принимал сенну ежедневно. В дни приема запоров нет и крови нет. Сейчас перешел другой препарат, чтобы не было привыкания. Если перестаю пить, то возникают опять запоры с каплями крови. Стараюсь есть больше растительной пищи. Сегодня попробовал делать зарядку от запоров. Мой главный вопрос- могу ли я заниматься на велотренажере ежедневно или через день, так как ходить мне очень тяжело и как избавиться от запоров?
Теги: капля крови после дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-23 13:01
На велотренажоре заниматься можно. С целью борьбы с запорами попробуйте использовать мукофальк, дюфалак