Кровь после дефекации на бумаге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера целый день не ходила в туалет по-большому. Сегодня утром сходила, но с трудом и обнаружила на бумаге кровь. Может ли это быть просто трещиной, образовавшейся от запора?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-14 16:12
Здравствуйте, вполне возможно, что вы травмировали слизистую анального канала плотными каловыми массами и как результат следы крови.
Платная консультация
Анна 2021-02-18 07:00
Здравствуйте ещё раз! Простите, пожалуйста, за беспокойство, но вот через несколько дней опять та же ситуация, сходила в туалет с трудом и обнаружила на бумаге немного крови, кровь алая. Побаливает чуть низ живота, правда сейчас у меня ещё заканчиваются критические дни. Скажите, нужно ли бить тревогу и бежать к врачу или пока можно понаблюдать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 19:09
Наша консультация не заменяет очного осмотра. На данный момент рекомендую нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным, акт дефекации 2-3 минуты, без натуживания. Это вполне укладывается в клинику геморроя, но тем не менее очный осмотр неободим.