Кровь на бумаге после твёрдого стула

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня ночью сходила в туалет по большому и обнаружена на бумаге много красной крови, в кале и в туалете не было, ничего не капало, кал был жесткий и присутствовал запор в течение дня, через 2 часа опять обнаружила кровь на бумаге. Втечение дня больше кровь не замечала. Пол года назад у меня обнаружили анальные кондиломы. Скажите с чем может быть связано кровотечение? Могут ли кондиломы привести к раку прямой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

13 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-12 21:22
Здравствуйте, скорее всего это проявления геморроя, возможно трещины. Для уточнения необходим очный осмотр.
Платная консультация
Елизавета 2019-06-23 23:00
Спасибо. Скажите, пожалуйста, если анальные кондиломы не увеличиваются в размерах и в количестве нужно ли их удалять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-25 18:51
Речь идёт об остроконечных кондиломах?
Платная консультация
Елизавета 2019-06-25 20:15
Да, остроконечные кондиломы, у меня их обнаружили пол года назад на гинекологическом осмотре, только на анальном канале, брали мазок на цитологию с шейки матки, сказали все хорошо. Значит ли это что кондиломы не опасны? Нужно ли их удалить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-26 19:25
Остроконечные кондиломы подлежат удалению, поэтому рекомендую очный осмотр проктолога и решать вопрос их удаления.
Платная консультация
Елизавета 2019-07-23 12:06
Здравствуйте, прошла аноскопию у проктолога, помимо наружных кондилом она обнаружила внутри анального канала пятно. Скажите что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-24 21:13
Не совсем ясен термин "пятно". Уточните у доктора проводившего осмотр. Кондиломы необходимо удалять.
Платная консультация
Елизавета 2019-07-24 22:26
Она сказала что внутри канала имеется пигментное пятно, предполагает что возможно это начало кондиломы, предложила взять на контроль. Может ли пятно в прямой кишке значить что-то опасное?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 09:58
Кондиломы могут располагаться и в анальном канале, поэтому необходимо наблюдать.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-02 15:57
Скажите, пожалуйста, бывают ли кондиломы в аналогом канале в виде пигментных пятен? Как с ними бороться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-04 11:22
Кондиломы не выглядят в виде пятен, это разрастание ткани.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-04 11:59
У меня обнаружили пятно в аналогом канале, сказали это может быть начало кондиломы? Может ли такое быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-06 15:12
Время покажет. За имеющимся изменинием только наблюдение.